Безопасность - Пожарная безопасность

 

 

Дорожная безопасность

Пожарная безопасность

Профилактика терроризма

Безопасность на воде

Безопасность на железной дороге

Флешмоб "Безопасные каникулы"

 

Правила пожарной безопасности
Памятка "Безопасность в быту"
Электроприборы и их использование
Противопожарные правила поведения в лесу
 
 
 
28 апреля 2023 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 78-годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.В рамках открытого урока, с участием пожарного 206-й ПСЧ Анисимова Никиты Евгеньевича, рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Уроки ОБЖ направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей и персонала в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций
 

Как быть если дома пожар?

     Этот непростой вопрос ребятам помогли изучить герои мультфильма котята Компот, Коржик и их сестричка Карамелька.

     Школьникам было предложено помочь Компоту спасти из горящего дома своих брата и сестру, а так же вынести некоторые вещи. Сделать все это необходимо за очень короткое время, не более одной минуты, так как дом задымлен, что очень опасно для жизни. Были подготовлены следующие вещи: телефон, документы, деньги, ценности, игрушки, книги, продукты, предметы личной гигиены. Там же в «горящем доме» лежали беспомощные Карамелька и Коржик.

     Мальчики и девочки с увлечением включились в игру, старались быстро спасти котят и вынести все необходимое, не забывали при этом закрывать нос и рот подручными защитными средствами.

     По окончании игры вместе с работником 46-го пожарно-спасательного отряда Барановой Любовью Владимировной еще раз повторили последовательность действий при пожаре дома:

 - покинуть опасное место, взяв с собой младших братьев и сестер;

- сообщить о случившемся пожаре взрослым,

- если успели взять с собой телефон, позвонить по номеру 101 в пожарную охрану назвать адрес, сообщить о пожаре.

     Не знаете, где в доме находятся документы и прочие важные вещи, тратить лишнее время на поиски не нужно. Документы можно восстановить, деньги заработать, а вот потерянное в огне здоровье восстановить очень сложно!

                                                                 
 

Месячник гражданской обороны
16.10.2020 – на базе МАОУ СОШ №10 для учащихся 3В класса (рук. Вичикова С.В.), 3Гкласса (рук. Масленникова О.Л) и 4В класса (рук. Курочкина Н.Н.) педагогами МАУ ДО ДДТ (Аверкиным Н.А., Носоновой Е.В., Нетунаевой Н.С.) и педагогом СОШ №10 (Камчатовым А.А.) была проведена спортивно-игровая программы «Осенний переполох», в рамках месячника гражданской обороны. Ребят ждали увлекательные и познавательные этапы. На этапе «Эрудит» дети вспоминали съедобные и не съедобные грибы и ягоды и вспоминали правила поведения в лесу. На этапе «Безопасность» обучающимся было предложено вспомнить последовательность действий при пожаре, обыгрывались ситуации поведения на дорогах, а также ребята одевали боевую одежду пожарных и развертывали пожарный рукав. Этап «Спортивный» был веселый и эмоциональный, ребята перетягивали канат, вели мяч теннисной ракеткой и переправлялись с помощью обруча на другую сторону. Самый познавательный этап «ГО и ЧС», ребятам рассказали о разновидностях противогазов, об их назначении, отличии от самоспасателей и рассказали, для чего служат самоспасатели.

октябрь 2020г.

 
 
 
 

"Пожарный – наш герой!"
Участницы ДРУЖИНЫ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ Евгения Иванова и Анна Дармодехина (8г) в начальных класса здания 1 провели познавательную игровую программу "Пожарный-наш герой!". Ребята узнали историю возникновения пожарной службы в России, познакомились с снарядением и специальными костюмами спасателей, обсудили поведение при различных ситуация и всем классом "собрали пожарных на вызов".
Л.М. Субботина, руководитель ДЮП октябрь 2020 г.

 
 
 
 

Месячник безопасности
В рамках месячника безопасности в школе проведена эвакуация по классам. Каждый класс повторил пути эвакуации, правила поведения. Баранова Л.В., инструктор по пропаганде пожарной безопасности 206 ПСЧ им.полного кавалера Славы Ф.И.Бородулина, провела беседу по правилам пожарной безопасности, безопасности на водных объектах.

 
 

Открытый урок ОБЖ
1 сентября, в рамках месячника безопасности, сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ, темой которого стала профилактика пожарной безопасности. Детям напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, путях эвакуации и порядке действия при пожаре, а также предупредили об ответственности за ложный вызов пожарной бригады.

 
 
Дата последнего обновления страницы 24.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения