Школьная жизнь

 

 

Волонтерская деятельность Самоуправление 
Интеллект  Мы- патриоты 
Спорт  Безопасные маршруты
Творчество 

 

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

В 2024 году в 28 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»!

В этом году акция «Весенняя Неделя Добра» проходит в период
с 20 по 27 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Ежегодно программа мероприятий акции «Весенняя неделя добра» включает благотворительные мероприятия по оказанию адресной помощи детям, инвалидам, ветеранам, пожилым и одиноким людям, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, восстановление исторических
памятников.

Приоритетными направлениями акции «Весенняя неделя добра» наряду
с традиционными является молодежное добровольчество и
посвященные помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны и семей граждан, участвующих в специальной военной
операции.

В рамках Весенней Недели Добра с 17 апреля по 17 мая в школьной библиотеке объявлена экологическая акция по сбору макулатуры! Макулатура должна быть перевязана или упакована в картонные коробки либо пакеты.

Не оставайтесь в стороне, творите добрые дела!

 

     Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

    В нашей школе стало уже доброй традицией отмечать Масленицу. И сегодня, 13 марта, на свежем воздухе состоялся праздник.

    Ребят  встречали персонажи народного праздника Зимушка-Зима со Снеговиком, Весна-Красна с Ясным Солнышком, Иванушка ,Леший,Баба Яга да нарядные Красавицы.

    А подарили нам сказку и хорошее настроение   начинающие артисты театральной студии "Школьный квартал "
 Никоноров Маргарита -6г
Овчинникова Дарья -6г
Петроченко Мария -6б
Трясцина Дарина - 6б
 Ронжина Елизавета- 6б
 Чубова Милана -6б
 Ронжин Арсений -5а
 Адыева Софья -5а
 Сказочные герои  развлекали, веселили и детишек, и педагогов. Открыли праздник веселым и задорным народным хороводом и песней " Блины блиночки мои ".

       Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.

 

 

Центр детских инициатив

                         

                                                                                  

 

Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена»

 

Средняя школа 10 - кузница эрудитов, талантов и спортсменов!

 28 апреля 2023 года на базе здания 3 чествовали победителей итогового общешкольного мероприятия "УЧЕНИК ГОДА-2023".

 Чествовали самых лучших из лучших в номинациях "Интеллект", Творчество" и" Спорт".

Победителями и обладателями званий" УЧЕНИК ГОДА" в начальных классах стали Рожков Никита (2Б) и Русакова Мария (4б).

Абсолютными победителями в основном звене стали: Коркина Маргарита (7А), Ковычев Михаил (7Б), Двоеглазова Кристина (9А).

Обладателем звания "Ученик года" в среднем звене стала Телегина Арсения (10 класс).

В начале мероприятия курсантов ВПК "Соколы России" (рук. А.А. Камчатов, Ю.Н. Зайцев) поздравили гости праздника - начальник спортивно-технической школы "ДОСААФ России" Вырупаев А. К. и Вологжанина А. А., инструктор по патриотическому воспитанию.

Радовали своим творчеством юные артисты коллективов" Радость " (рук. Губина Е. Л.) и" "Класс" (рук. Кузьмина Л. М.) кинотеатра "Феникс". Дарили прекрасное настроение педагогам, ученикам, родителям юные гитаристы ансамбля "Вдохновение" (рук. Кордюкова Е. В.) музыкального отделения детской музыкальной школы

Пожелаем победителям покорения новых вершин в учёбе, спорте и творчестве!

Субботина Людмила Михайловна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

 

     24 ноября 2022 года в школе прошла конференция для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Конференция носила просветительский характер.

     О создании специальных образовательных условий в школе рассказала заместитель директора по УВР Инкина Н.С. С возрастными, психологическими, поведенческими, речевыми особенностями, рекомендациями оказания помощи детям с особыми образовательными потребностями познакомили педагог-психолог Корьякина Т.А. и учитель-логопед Морова Т.Л. О важности трудового обучения в формировании жизненных компетенций обучающихся информировала учитель технологии Симонова Т.В., а о роли занятий физической культурой детей с ОВЗ, как важное условие их здоровья, рассказала учитель физической культуры Карсакова Е.В.

     Состоялся диалог с родителями: вопрос-ответ. В конце конференции было принято Соглашение школы и родителей.

      Большой интерес вызвала выставка работ, сделанных руками детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

     9 ноября 2022 года в здании № 3 состоялось долгожданное событие - Торжественный прием в ряды Российского движения школьников наставников и участников Всероссийского проекта "Орлята России". Наставниками стали обучающиеся 7-8 классов, именно они помогут юным орлятам- ученикам 2Е класса пройти 7 интересных треков проекта. Ребята 2Е класса и их классный руководитель Дарья Андреевна Буркова стали в нашей школе первопроходцами проекта "Орлята России", но надеемся, к данном проекту присоединятся и другие классы начальной школы. Со словами поздравлений и напутствий к ребятам обратились заместитель директора по УВР Надежда Сергеевна Инкина, председатель местного отделения РДШ Анастасия Юрьевна Долгобородова и депутат Думы Кушвинского городского округа Андрей Юрьевич Лапшев. Ребят поздравила творческим номером команда "РДШустрики"- обладатели звания "Лучшая команда РДШ-Кушва". Ярким завершением праздника стал музыкальный подарок от Людмилы Александровны Медведевой, Софьи Салтановой и хора учеников 5Д класса. Пожелаем участникам Всероссийского проекта "Орлята России" успехов и творческих побед!

Людмила Михайловна Субботина,

советник директора по воспитанию

                                                         

 
 

День Учителя оставил в душе каждого теплые воспоминания! Фотографии навсегда сохранят душевную атмосферу школьного праздника! Уважаемые Учителя! Пусть весь год у вас пройдет в хорошем настроении, а детям пусть легко дается обучение!

С уважением, Ирина Васильевна Дрындина!

 

Концерт ко дню учителя «Вовка в тридесятом царстве» видеролик

Так начинался концерт…

5 октября в нашей школе состоялся концерт в актовом зале (здание 3) ко Дню Учителя — «Вовка в тридесятом царстве». В главных ролях — Рожков Никита (2б ), царь — Ахмадеев Тимур (8а), мальчишки замечательно справились! На протяжении концерта Вовка встретился с героями сказок А.С. Пушкина — Золотая рыбка — Головина Варвара (7а), Бабка — Алифанова Мария (11а), Василисы - Премудрые — девчонки 11а, 8а, 7а, Бабки — Ёжки 2а класса… А впрочем, все пересказывать не буду, предлагаю посмотреть видео (сокращенный вариант) и фотографии. Хочу выразить благодарность Медведевой Л.А. за прекрасное оформление зала и выступление со своими воспитанниками, за подготовку номеров Садыйковой А.С, Камайкиной Н.А., Кузовниковой Ю.Н., Коноваловой Т.В., Слободчиковой М.О.

 С праздником пришли поздравить и гости, от всей души благодарим за прекрасный творческий подарок руководителей кружков «Феникс+» Кузьмину Л.М., Моргалюк О.С., Бронских В.В., Губину Е.Л. и их воспитанников, Дорогие ребята, участники концерта, и те, кто помогал за сценой! Спасибо вам за желание творить, делать доброе дело, без вас концерт не получился бы! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

С уважением, Ирина Васильевна Дрындина.

 

Всероссийская акция «10 000 тысяч шагов к жизни»

2 октября 2022 проходила Всероссийская акция «10 000 тысяч шагов к жизни». К команде «Волонтерский отряд «Искра» присоединились самые стойкие и отважные девчонки и мальчишки 11, 7а, 7б и 5б класса, пройти нужно было 7 километров! Мы прошли со ст. Гороблагодатская до ул . Первомайской и обратно! Всем огромное спасибо! Волонтерский отряд «Искра» благодарит также Рожкову О.А., кл. рук. 5б класса, которая вместе со своим классом прошла весь маршрут! Спасибо Шишкиной И.Г. и Казаковой А.Б. за организацию детей. Сертификаты за участие во Всероссийской акции уже пришли, скоро они появятся в портфолио участников.

С уважением руководитель волонтерского отряда

Ирина Васильевна Дрындина.

 

За страницами учебника

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине. Чем полнее, глубже, ярче будут знания наших детей о родном крае и его лучших людях, тем сильнее будет их любовь к Отчизне и уважение к своим традициям. В рамках урока окружающий мир первоклассники впервые познакомились с проектной деятельностью  и с удовольствием защитили свои мини-проекты на тему «Моя малая Родина».  Ребята выступали с подготовленными сообщениями, иллюстрировали их фотоматериалами, с гордостью и любовью представляли достопримечательности нашего города. А Рожков Никита совместно со своей мамой сочинили стихотворение о любимом городе.

Мой город родной
Очень – очень люблю.
Здесь с мамой и папой,
И с братом живу.
Когда малышом был,
Ходил в детский сад.
Теперь я подрос,
Первоклассник сейчас!
Про Малую Родину многое знаю.
Я фильмы смотрю,
Много книжек читаю.
Здесь памятник Чумпину,
Горы, заводы, музей и карьер,
Зданий чудные своды.
Есть вечный огонь,
Церковь, парк, стадион.
Я в Кушву, друзья, всем сердцем влюблён!
Мой дом у дороги, леса и поля,
Мой садик и школа, мой двор, тополя,
И речка, и небо, семья и друзья -
Всё Малая Родина это моя!

 Ничто так не расширяет кругозор ребёнка, как проведение подобных мероприятий. А когда это подчинено одной цели и вызывает у ребят интерес, тогда достигается особый положительный эффект.
 Своё выступление Солдаткин Матвей закончил замечательными словами, над которыми стоит задуматься каждому из нас:   « Мне и моим одноклассникам ещё много предстоит узнать о прошлом и настоящем  нашего города. А в будущем постараться сделать так, чтобы город Кушва стал ещё лучше».


 Юшкетова А. А., классный руководитель 1б класса.

Очень хорошими словами закончил своё выступление Солдаткин Матвей: « Мне и моим одноклассникам ещё много предстоит узнать о прошлом и настоящем  нашего города. А в будущем постараться сделать так, чтобы город Кушва стал ещё лучше». Над этими словами стоит задуматься каждому из нас.

 

                                

 
 

Мы без дела не скучаем – друга чаем угощаем!

В пятницу,  24 сентября учащиеся 7б класса приняли участие в III городском чайном фестивале-конкурсе «Лучшие традиции», в рамках Всероссийского Дня трезвости и под эгидой Православной Церкви, посвященном памяти иерея Дмитрия Блинова. Мероприятие традиционно проходило в парке «Металлургов». В то время как творческие  группы готовили  чай и  накрывали столы в русских традициях , спортсмены отстаивали честь команд в битве на «мечах», перетягивании палки, преодолении веревочного курса и других спортивных конкурсах. После окончания спортивной части мероприятия,  команды – участники творчески  представляли жюри свой чай. Девочки 7б класса представляли травяной чай «Уральская витаминка».  Команда 7б класса показала себя достойно и по итогам всех конкурсов  заняла 2 место. Молодцы ребята!
                                                                                                                                    Коновалова Т.В.

 

 

Дата последнего обновления страницы 24.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения