Безопасность - Профилактика терроризма

 

 

Дорожная безопасность

Пожарная безопасность

Профилактика терроризма

Безопасность на воде

Безопасность на железной дороге

Флешмоб "Безопасные каникулы"

 

Об ответственности за экстремизм
О правилах поведения в социальных сетях
Как понять, что материал экстремистский
Как понять, что подросток подвергся вербовке в националистическую группировку
Кто подвержен вербовке
Памятка для родителей по противодействию экстремизму
Терроризм-угроза обществу
Экстремизм-угроза обществу
Экстремизму НЕТ!!!
Памятка родителям по профилактике экстремизма
Видеоролик "Что считается экстремизмом в социальных сетях"
Видеоролик "Экстремизм-это преступление"
Видеоролик "Экстремизм в социальных сетях. Не стоит публиковать.."
 
Тест "Безопасный Интернет" (5-7 классы): https://forms.gle/GTttzb6AXNhd66s56
Тест "Это должен знать каждый!" (8-11 классы): https://forms.gle/FY4ZSzyqrqKPCJM8A
 

Мы за мир!

      В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В МАОУ СОШ № 10 традиционно проходят памятные мероприятия. 5 сентября на базе стадиона «Локомотив» обучающиеся 1-5 классов приняли участие в познавательной программе, посвященной трагическим событиям в школе № 1 г. Беслан. Важно отметить, что станции для ребят подготовили не только педагоги школы, но социальные партнеры образовательного учреждения: ПЧ-206, ОГИБДД «Кушвинский», спорткомплекс «Заречный», кинотеатр «Феникс», Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Центр «Патриот» Дома детского творчества. Открытием мероприятия стала торжественная линейка в память жертв терроризма. Ребята с интересом участвовали во всех станциях, узнали много нового о работе структур по предотвращению террористических актов, а также прошли инструктажи по поведению в сложных ситуациях, связанных с захватом заложников, взрывами и противоправными действиями в отношении мирного населения. А на станции «Спортивная» учащиеся продемонстрировали свою эрудицию и физическую подготовку. Благодарим всех организаторов и участников мероприятия за дух сплочения и чувство патриотизма!

 
 

Свеча памяти

Самый страшный террористический акт в истории России произошел 16 лет назад - с 1 по 3 сентября 2004 года в школе №1 во время линейки. Группа террористов из организации Шамиля Басаева захватила здание школы в Беслане. За три страшных дня погибли 333 человека и были ранены более 783 человек. Большинство из них были дети.
3 сентября 2020 года педагогами Дома детского творчества, руководителями ВПЦ Патриот, иереем Дмитрием Блиновым и другими неравнодушными людьми в МАОУ СОШ №10 был  организован и проведен митинг в память об этих страшных событиях. Ребята зажигали поминальные свечи, в тишине вспоминали погибших детей и взрослых, а в конце запустили белые шары как символ памяти и чистоты.

Мы будем помнить, пока мы живы.

 
 
 
Дата последнего обновления страницы 24.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения