Школьная жизнь - Спорт

 

 

Волонтерская деятельность Самоуправление 
Интеллект  Мы- патриоты 
Спорт  Безопасные маршруты
Творчество 

 

10.01.2024

В конце декабря 2023 года состоялось награждение победителей и призеров традиционных городских соревнований «Армейский силомер». Этого дня мы ждали целый месяц!

 Победителем среди девушек признана Ермакова Лада (8-б класс). Её одноклассница Чистякова Анна стала бронзовым призером труднейших испытаний.Поздравляем!

Кл. руководитель Казакова А.Б.

 

В нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 1-7-е классы.

Командам предстояло показать свои знания и умения на семи разных этапах игры, их названия говорят сами за себя: «Получение карты маршрута. Строевая подготовка»

1 этап "РАЗВЕДЧИКИ" Дешифровка донесения.

2 этап " МИННОЕ ПОЛЕ" Найти и обезвредить мины противника.

3 этап "СНАЙПЕРЫ" Участники команды должны попасть в цель.

4 этап "КОНТРОЛЬНО - СЛЕДОВАЯ ПОЛОСА" Необходимо распознать следы, оставленые различными животными.

5 этап " ПЕРЕДНИЙ КРАЙ" Точными бросками гранат уничтожить 5 танков противника.

6 этап "МЕДИЦИНСКИЙ ПУНКТ " Переноска пострадавших различными способами.

7 этап " ШТУРМ ВЫСОТЫ " Команда должна поднятся на высоту и водрузить флаг класса.

В качестве судей педагог - организатор Медведева Л. А. и учащиеся 8 и 9 класса .

Главный судья учитель физкультуры Карсакова Е. В.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и оказания медицинской помощи, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить теоретические знания на практике.

 

     11 февраля, на территории стадиона «Локомотив » состоялась 41-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023», которая прошла в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

 «Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. Во всероссийском празднике спорта поучаствовало много учащихся нашей школы. Ребята смогли в полной мере насладиться настоящей зимней погодой, активно провести свободное время, получить заряд хорошего настроения и приобщиться к здоровому образу жизни.

 

Областной проект «Будь здоров!»

 20 ноября 2021 года команда учащихся 7д и 8д классов участвовали в городских соревнованиях в рамках проекта «Будь здоров!». Из восьми команд, принимавших участие, наши ребята заняли I место. Молодцы!

Дата последнего обновления страницы 24.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения