75- летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается

 

 
 
   
План мероприятий к 75 - летию  Победы в Великой Отечественной войне.   
План мероприятий школьной библиотеки.   
   

В феврале месяце учащиеся начальных классов  приняли участие в двух конкурсах чтецов: городском - «Моё наследие», школьном – «Храним в сердцах Великую Победу». Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.
Ребята подготовили произведения Светланы Турисаз, Михаила Беляева, Мусы Джалиля. Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.
С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. В нашем классе ими оказались Колодин Кирилл, Новеньких Артемий и Матросова Алина. Поздравляем вас, ребята!
                                                                   Юшкетова А.А., классный руководитель 3 «б» класса

 
   
   
   
   

Навстречу Победе!
Военно – спортивная игра «Зарница» традиционно проводится в нашей школе. И в этом году обучающиеся начальных классов постарались проявить свои бойцовские качества, спортивные навыки и знания по вопросам Великой Отечественной войны. Приятно было видеть единодушие, взаимопомощь и работу капитанов, которые прекрасно справлялись со своей задачей. Сначала команды отправились на военизированную эстафету, в которую входили следующие этапы: минное поле, переправа через болото, веревочный курс («Бабочка», «Ромб», «Параллельные веревки»), стрельба. Затем команды отправились на выполнение таких заданий, как «Первая медицинская помощь», «Шифровка», «По страницам истории войны», «Меткий стрелок», «Переправа».
Ребята старались отлично выполнить все задания: ответили на вопросы по оказанию первой медицинской помощи, по истории войны, побывали в роли радиста, выполнили практическое задание по перевязыванию раненых,  постарались попасть в цель.
Выражаем благодарность преподавателю-организатору ОБЖ Камчатову Алексею Александровичу за организацию и проведение игры «Зарница», нашим социальным партнерам Дома детского творчества Е.В.Носоновой, Н.А.Аверкину.
Поздравляем победителей военно-спортивной игры «Зарница:  1А класс (Вебер Г.В.), 2Б класс (Камайкина Н.А.), 3Бкласс (Юшкетова А.С.), 4Д класс (Малышева О.Г.). Спасибо всем участникам данного мероприятия!
МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

 
   
   
   
   

Подвиги Великой Отечественной войны,
о которых должен знать каждый!

В январе прошел конкурс боевых листков «Подвиги Великой Отечественной войны, о которых должен знать каждый». 1 – 4 классы подготовили боевые листки по пионерам-героям, 5-6 классы по героям-кушвинцам, 7-11 классы по полководцам. Данные боевые листки оформлены на выставках.
Поздравляем победителей:
1 место: 2Б класс (Камайкина Н.А.); 6Г класс (Симонова Т.В.); 8А класс (Третьякова Н.Л.);
2 место:  2В класс (Вичикова С.В.); 3Б класс (Юшкетова А.А.); 9Б класс (Дрындина И.В.);
3 место: 1В класс (Комарова Ю.И.); 4В класс (Оревкова Т.Л.); 6Д класс (Мягкова О.В.); 8Б класс (Козырева О.Д.); 9Г класс (Камчатова Л.Е.).
Благодарим всех участников конкурса!

 
 

«О подвиге, о доблести и об отваге».

Самым значимым событием этого года, безусловно, является 75-летие Великой Победы. В нашей школе проходит много различных мероприятий в рамках общешкольного проекта «Поклонимся Великим тем годам!» В конце февраля и начале марта в начальных классах проведена игровая программа «О подвиге, о доблести и об отваге». Каждый класс примерил на себя роль разведчиков, которым свойственны отвага, смелость, эрудированность и другие качества, характеризующие настоящих героев. Ребята собирали «обрывки» фото военной техники, определяли по форме и погонам род войск и звания военных. Продемонстрировали знания об основных вехах Великой Отечественной Войны. Все участники игры – большие молодцы, но, как в любой игре, есть победители. Призовые места распределились следующим образом:

 среди 1-2 классов

1 место - 1 «В» класс (Комарова Ю.Н.)

2 место - 2 «В» класс (Вичикова С.В.)

3 место - 2 «Г» класс (Масленникова О.Л.)

среди 3-4 классов

1 место - 3 «А» класс (Артамонова А.Е.)

2 место - 3 «В», 4 «Б» классы (Курочкина Н.Н., Экснер О.А.)

3 место - 3 «Б» класс (Юшкетова А.С.).

Поздравляем победителей! Благодарим участников!

Педагог-организатор Людмила Михайловна Субботина

 
   
   
 

Смотр строя и песни «Мы – надежный щит Отечества!»

24-25 января в школе прошел традиционный смотр строя и песни в целях воспитания патриотизма и любви к Родине. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Очень ответственно  проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Переживали и классные руководители.

Мы поздравляем победителей школьного смотра строя и песни "Мы - надежный щит опоры!":

1 место

1В класс (Комарова Ю.И.), 2Б класс (Камайкина Н.А.),

 3Б класс (Юшкетова А.А.), 4А класс (Слободчикова М.О.),

 5Б класс (Коновалова Т.А.), 6А класс (Сергиенко С.Л.),

6Б класс (Телегина Е.В.), 7А класс (Осокина Г.Г.),

8А класс (Третьякова Н.Л.), 8Б класс (Козырева О.Д.);

2 место

 1Б класс (Кузовникова Ю.Н.), 2В класс (Вичикова С.В.),

 3Г класс (Кузовникова Ю.Н.), 4В класс (Оревкова Т.Л.),

5В класс (Закожурникова Н.О.), 7Б класс (Орлова С.Л.);

3 место

 1Г класс (Подгорбунских О.Т.), 2А класс (Вебер Е.А.),

4Д класс (Малышева О.Г.),  5Г класс (Кинас Т.А.),

6Г класс (Симонова Т.В.), 7В класс (Лиханова О.А.),

10 класс (Бычкова Н.В.).

МОЛОДЦЫ! Дальнейших успехов!

Особая благодарность преподавателю-организатору ОБЖ Камчатову Алексею Александровичу за организацию и поведение мероприятия, помощь в подготовке отрядов к смотру строя и песни. Благодарим также классных руководителей и учителей физкультуры за подготовку юнармейских отрядов!

 
   
   
   
 

Поклонимся великим тем годам!

В школе прошел конкурс эмблем школьного проекта «Поклонимся великим тем годам!» . В конкурсе приняли участие  обучающиеся 1-10 классов. Мы поздравляем победителей конкурса:

1 место

Гендельман Евгения, 1Б класс (Кузвоникова Ю.Н.)

Зыряева Маргарита, 6А класс (Сергиенко С.Л.)

Штыхина Анна, 10 класс (Бычкова Н.В.);

2 место

Долотова Ева, 2В класс (Вичикова С.В.)

 Самерханов Денис, 3Г класс (Кузовникова Ю.Н.)

 5Б класс (Коновалова Т.В.)

 Голикова Елизавета, 8Г класс (Береснева Ф.Ю.)

3 место

 Григорович Эвелина, 3Б класс (Юшкетова А.А.)

 Масленников Елисей, 6Д класс (Мягкова О.В.)

 Модонов Иван, 8Г класс (Береснева Ф.Ю.).

МОЛОДЦЫ! Благодарим всех участников конкурса: Сафронов Георгий (2Б класс), Ковычев Михаил (4Б класс), Плюснин Макар и Лежанкина Алиса (1Г класс), Васичкина Анастасия и Усанина Виктория (8Г класс), а также  5Д, 6В и 8Б классы. Спасибо!

 
Дата последнего обновления страницы 24.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения